Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 января 2013 года Житель Гусь-Хрустального района подозревается в изнасиловании своей знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 28 января 2013 года в одном из поселков Гусь-Хрустального района мужчина после распития спиртных напитков в компании знакомых предложил одной из женщин проводить ее домой. Однако, дойдя до подъезда своего дома, он неожиданно с силой затащил потерпевшую в подъезд, затем в квартиру, где нанес женщине телесные повреждения, подверг сексуальному насилию и высказал ей угрозы физической расправой, если она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

Несмотря на угрозы убийством, потерпевшая воспользовалась моментом, позвонила родственникам, которые вызвали на место преступления сотрудников полиции.

Задержанный мужчина признал, что совершил он противоправные деяния под воздействием сильного алкогольного опьянения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В ходе обыска в квартире подозреваемого изъято незарегистрированное охотничье ружье и боеприпасы.

Следствие располагает сведениями о том, что в октябре 2011 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание сроком 14 лет за двойное убийство и незаконный оборот оружия. В последнее время работал в городе Москве в частном охранном предприятии вахтовым методом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости