Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2011 года В Азнакаево сексуальному насилию подверглась 7-летняя девочка

В Альметьевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Азнакаево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, 25 сентября 2011 года около 15 часов в городе Азнакаево нетрезвый мужчина увидел стоявшую недалеко от своего дома 7-летнюю девочку и решил ее изнасиловать. С этой целью он увел ребенка на ближайший пустырь, где надругался над ним. Через некоторое время их заметила проходившая мимо женщина, которая своим криком вспугнула насильника. Заплаканная девочка рассказала обо всем отцу, который вызвал сотрудников полиции. Женщина и ребенок хорошо запомнили приметы нападавшего и при этом описали его одежду. Благодаря этой информации на следующий день злоумышленник был установлен и задержан по месту жительства.

Свою вину подозреваемый признал частично. В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Альметьевский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 27.09.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:28 18:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости