Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2013 года В Чебоксарах перед судом предстанет житель города Самары, который пытался сбыть около одного килограмма героина

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Самары 52-летнего Анатолия Синева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, 17 мая 2004 года Синев вместе со своим знакомым в целях установления каналов поставок наркотиков в Чувашскую Республику привезли свыше 1 грамма героина из города Самары на окраину города Ульяновск, где сбыли указанное наркотическое средство сотрудникам правоохранительных органов, представившимся жителями города Чебоксары, которые таким образом осуществили проверочную закупку. 03 июня 2004 года злоумышленники привезли – теперь уже непосредственно в город Чебоксары – свыше 936 грамм героина, где на Канашском шоссе сбыли его тем же лицам. Во время «проверки качества товара», Синев уехал с места преступления, оставив там своего пособника, который предложил отъехать в другое, более «спокойное» место, где и был задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при МВД Чувашской Республике.

Пособник Синева в последующем приговором Калининского районного суда города Чебоксары был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах), и ему было назначено наказание в виде 16 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В свою очередь, Синев длительное время скрывался от правосудия, однако, несмотря на все принятые меры конспирации, был задержан и в ближайшее время предстанет перед судом.

По ходатайству следователя судом в отношении Синева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости