Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 октября 2011 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор экономико-технологического колледжа, обвиняемый в совершении ряда должностных преступлений

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Чебоксарского экономико-технологического колледжа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 47 эпизодов) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с июля 2008 по сентябрь 2010 года обвиняемый заключил с 47 абитуриентами договоры, в соответствии с которыми последние под страхом отчисления из колледжа были вынуждены оплачивать дополнительные образовательные услуги в размере от 3 тысяч до 12,5 тысяч рублей. При этом указанные услуги фактически учебным заведением в последующем оказаны не были. В результате потерпевшим был причинён ущерб на общую сумму свыше 390 тысяч рублей. Кроме того, в декабре 2008 и январе 2010 года директор колледжа подписал приказы об установлении своему сыну, являвшемуся заместителем директора указанного учебного заведения по безопасности и правовым вопросам, ежемесячной стимулирующей доплаты за интенсивность и высокие результаты работы по оказанию услуг общественного питания, хотя эти вопросы не были отнесены к компетенции последнего. С июля 2009 по май 2010 года обвиняемый также устанавливал сыну премию, значительно (на сумму от 23 тысяч до 165 тысяч рублей) превышавшую размер премии, выплачивавшейся другим заместителям директора. В результате указанных действий колледжу причинён ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 00:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости