Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 мая 2013 года В Лазаревском районе Сочи местный житель признан виновным в похищении малолетней девочки

Собранные следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Сергею Трабезоняну. Он признан виновным в похищении 10-летней девочки (п.«д» ч.2 ст. 126 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 8 ноября 2012 года девочка направлялась из дома к остановке общественного транспорта «Янтарь», чтобы поехать в школу. При этом она проходила мимо припаркованного автомобиля BMW 320, водитель которого находился рядом. Когда девочка подошла к автомобилю, то мужчина втолкнул её в салон, а затем закрыл и заблокировал дверь, после чего сел за руль и поехал в сторону Туапсинского района. По пути следования девочка спрашивала у водителя, куда они едут, на что мужчина ответил, что через некоторое время они вернутся назад. Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, мужчина потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом, что она и сделала. Пост полиции машина проехала беспрепятственно. Между тем, через незначительное расстояние после поста девочке удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть. Добежав до поста полиции, девочка сообщила о случившемся инспекторам ДПС.

В процессе расследования заместителем руководителя следственного отдела по Лазаревскому району Сочи, осуществлявшим расследование уголовного дела, подготовлено и внесено 4 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Указанные акты реагирования были направлены в органы полиции и местного самоуправления, в том числе в части непринятия должных мер участковым уполномоченным полиции и работниками поста ДПС «Магри», а также в части отсутствия электрического освещения в пределах остановки, где было совершено преступление, и неиспользования школьного автобуса для доставления в школу учеников при наличии такового.

Приговором суда Трабезоняну назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:01 10:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости