Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 октября 2011 года В Пензенской области по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетнего

Ранним утром 11 октября 2011 года у школы №221 города Заречного Пензенской области обнаружено тело 15-летнего учащегося 8 класса, на голове и шее которого имелись множественные гематомы и ссадины. По данному факту следователем Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря профессиональной работе сотрудников Следственного комитета РФ по Пензенской области и оперативных работников регионального УМВД России по горячим следам задержан подозреваемый в совершении данного убийства. Им оказался 22-летний житель города Заречного Пензенской области, ранее судимый за разбойное нападение. По данным следствия, около 00.30 часов 11 октября 2011 года в ходе совместного распития спиртных напитков между несовершеннолетним и его новым знакомым внезапно возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес руками и ногами множественные удары в область головы потерпевшего. Предварительно, смерть подростка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следственными органами запланировано предъявить ему обвинение в убийстве, а также обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Одновременно по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости