Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 сентября 2011 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в заведомо ложном доносе
Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела  в отношении 26-летнего бывшего сотрудника центра профессиональной подготовки УВД по Ярославской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Как следует из материалов уголовного дела, 10 апреля 2011 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на автомашине ГАЗ-3110 по автодороге «Манжаково-Телицино» Даниловского района, совершил ДТП с двумя иномарками. В целях избежания административной ответственности и лишения прав управления транспортными средствами злоумышленник с места ДТП скрылся, после чего, находясь в дежурной части Центра профессиональной подготовки УВД по Ярославской области, составил заявление о совершении в отношении него преступления. Заявление содержало заведомо ложные сведения о том, что в этот день неустановленное лицо в деревне Манжаково совершило угон принадлежащей ему автомашины ГАЗ-3110 стоимостью 50 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки было установлено, что сведения, изложенные в заявлении,  не соответствуют действительности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде  штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости