Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2011 года В Московской области по факту взрыва дома, в результате которого погибли жители, возбуждено уголовное дело

17 октября 2011 года в районе квартиры №12 в доме 42 по улице Москворецкой города Бронницы, расположенной в первом подъезде на четвертом этаже пятиэтажного четырехсекционного 60-тиквартирного дома, произошел взрыв, вследствие которого возник пожар, распространившийся на квартиры первого и второго подъезда и повлекший дальнейшее обрушение межэтажных перекрытий с 5-го по 1-ый этаж, а также частичное обрушение наружных стен верхних этажей с лицевой стороны дома и разрушение межквартирных стен.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время следователями продолжается осмотр места происшествия, к участию в котором привлечены следователи-криминалисты Главного следственного управления по Московской области. Из-под завалов дома извлечены тела трех погибших жителей, двое из которых идентифицированы как мужчина и женщина, а также два фрагмента тела. Личности погибших будут устанавливаться в рамках молекулярно-генетических экспертиз.

Назначены судебно-медицинские, а также взрывотехническая экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин взрыва и иных обстоятельств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости