Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2013 года В Княжпогостком районе перед судом предстанут бывший исполняющий обязанности начальника исправительной колонии и двое его подчиненных, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной группой лиц, с использованием своего служебного положения

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника ФБУ ОИК-41 ГУФСИН России по РК, начальника производственного отдела колонии и бывшего мастера леса производственного отдела колонии, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия в период с июля 2010 года по май 2011 года по указанию исполняющего обязанности начальника колонии его подчиненные организовали силами осужденных незаконную рубку лесных насаждений на территории Трактовского участкового лесничества для создания погрузочной площадки и лесовозного уса, не предусмотренных договором купли-продажи лесных насаждений. В результате противоправных действий лесному фонду причинен ущерб на общую сумму около 450 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 13:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости