Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2013 года В Сосногорском районе исполняющая обязанности главы городского поселения "Войвож" признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполняющей обязанности руководителя администрации городского поселения «Войвож» Сосногорского района Валентине Морозовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года подсудимая трудоустроила своего супруга на должность водителя администрации городского поселения «Войвож», достоверно зная, что он не сможет исполнять обязанности водителя в полной мере, поскольку работает вахтовым методом. На основании недостоверных сведений в табелях учета рабочего времени в течение года мужчине было незаконно начислено и выплачено за фактически неотработанные 105 рабочих дней около 45 тысяч рублей, которые Морозова получила лично.

Подсудимая признала свою вину и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Приговором суда Морозовой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости