Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2013 года Руководителем следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета муниципального района «Вуктыл» - директора ООО«Вуктылпромстрой», подозреваемого в невыплате заработной платы своему заместителю

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета муниципального района «Вуктыл» - директора общества с ограниченной ответственностью «Вуктылпромстрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия в период с января 2009 года по март 2013 года подозреваемый систематически свыше двух месяцев не выплачивал в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты своему заместителю, в связи с чем перед тем образовалась задолженность на сумму более 170 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность погасить долг, однако денежные средства расходовались на другие цели. Только после обращения в суд задолженность была погашена.

Предварительное расследование по уголовному делу поручено следственному отделу по г.Вуктыл.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости