Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 августа 2013 года Житель г. Мирного предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своему родственнику по неосторожности

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя г. Мирный. Мужчина обвиняется следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 27 мая 2013 года родственники распивали спиртные напитки на берегу реки Ирелях. Употребление алкоголя сопровождалось развлечением в виде стрельбы из охотничьего ружья, которое один из мужчин взял во временное пользование.

Вставив патрон с дробовым зарядом в ружье, и таким образом приготовив его к стрельбе, обвиняемый услышал посторонний звук, резко обернулся, направив оружие по неосторожности в сторону родственника.

В результате произведенного выстрела потерпевший получил огнестрельное дробовое ранение головы и скончался на месте происшествия.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Cтарший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости