Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 августа 2013 года В Санкт-Петербурге сотрудник полиции УМВД по Тульской области подозревается в нарушении ПДД, повлекшем гибель его коллеги

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено уголовное дело в отношении начальника конвоя УМВД России по Тверской области Ахмата Черкизова, 1982 года рождения.

По версии следствия, около 6 часов 5 августа 2013 года Черкизов, двигаясь на автомобиле «Фольксваген» в сторону города Москвы по участку Московского шоссе, расположенному в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, нарушив ПДД, съехал на обочину и совершил столкновение со стоящим автомобилем «Газель». В результате ДТП погиб пассажир автомобиля «Фольксваген» - оперуполномоченный УМВД России по Тверской области, 1984 года рождения, Черкизов получил телесные повреждения и в настоящее время госпитализирован.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос о предъявлении Черкизову обвинения в совершении указанного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:05 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости