Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 августа 2013 года В Архангельске вынесено постановление о принудительных мерах медицинского характера по делу о покушении на убийство малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 42- летней женщины, которая совершила запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2012 года днем с балкона квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома в центре города Архангельска, женщина с целью убийства выбросила 7-летнего сына, затем выбросилась сама. С различными травмами пострадавшие были госпитализированы. В результате падения с высоты мальчик получил сочетанную травму тела, его мать- закрытую черепно-мозговую травму, прелом плеча и другие телесные повреждения. После прохождения курса лечения физическое здоровье мальчика восстановлено, он проживает с отцом; женщина также выписана из больницы.

В ходе следствия было установлено, что мать мальчика страдает психическим расстройством и страдала им во время совершения инкриминируемого деяния, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Архангельский областной суд огласил постановление об освобождении ее от уголовной ответственности и применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:06 11:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости