Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2013 года Местный житель и уроженец Бокситогорска предстанут перед судом в Санкт-Петербурге по обвинению в убийстве и совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Максима Лентцкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105, п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 327 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с целью сокрытия другого преступления, кража, незаконный оборот оружия, изготовление заведомо подложного документа).

Следствие считает, что из корыстных побуждений Лентцков, совместно с 28-летним Антоном Усачевым, спланировав совершение преступления, вечером 29 апреля 2012 года на автомобиле «БМВ 325», под обманным предлогом вывезли местную жительницу, 1974 года рождения. в лесной массив, расположенный в нескольких километрах от садоводства «Дельфин» поселка «Новинки» Гатчинского района, где произвели несколько выстрелов в голову и область груди потерпевшей, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия. После этого, злоумышленники, забрав у жертвы ключи от квартиры, спрятали её тело в лесном массиве и скрылись. На следующий день обвиняемые проникли в квартиру потерпевшей и похитили ее имущество на сумму более 450 тыс. рублей. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что Лентцков подделал паспорт гражданина РФ.

Уголовное дело по обвинению Усачева в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105, п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве, было выделено в отдельное производство.

В связи со сбором достаточной доказательственной базы, указанные уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости