Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2013 года Вступил в силу приговор в отношении Юрия Ганенко, обвиняемого органами следствия по ч. 1 ст. 303 УК РФ

Вступил в силу обвинительный приговор Фрунзенского районного суда города Иваново, вынесенный 13 мая 2013 года, в соответствии с которым Юрий Ганенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 303 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей.

Предварительным и судебным следствием установлено, что Ганенко Ю.П., являясь директором ОГУ «Ивгосэкспертиза» в декабре 2010 года был уволен с указанной должности в связи с неоднократным нарушением трудовых обязанностей. В целях восстановления на работе в январе 2011 года представил во Фрунзенский районный суд города Иваново исковое заявление о признании его увольнения незаконным, приложив заведомо ложный документ – листок нетрудоспособности, изготовленный неустановленными лицами и выданный якобы от имени поликлиники № 213 города Москвы, утверждая, что на день увольнения он был нетрудоспособен.

Вина Ганенко судом признана доказанной в полном объёме, однако в виду истечения сроков давности уголовного преследования, он был освобождён от исполнения назначенного ему наказания.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Фрунзенскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:12 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости