Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 февраля 2016 года В Шпаковском районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух малолетних детей

Вечером 22 февраля текущего года в правоохранительные органы Шпаковского района поступило сообщение об исчезновении двух малолетних детей - девочки 2011 года рождения и её брата 2013 года рождения. Днём дети гуляли во дворе своего домовладения в селе Надежде Шпаковского района, где проживали с матерью и старшей сестрой, после чего пропали в неизвестном направлении.

По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами а,в части 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день в ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий тела пропавших детей без признаков насильственной смерти были обнаружены в реке Мутнянке, недалеко от места их жительства. Установлен свидетель, видевший детей примерно в 17 часов гуляющими по берегу этой реки.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти детей, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости