Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2014 года В городе Самаре местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера и других преступлениях

Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Виктору Лемаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2013 года примерно в 23 часа Лемаев, находясь на улице Чернореченской города Самары, нанес не менее 10 ударов по голове ранее незнакомой девушки и, похитив ее имущество на сумму не более 4 тысяч 500 рублей, скрылся с места происшествия.

В ночь с 9 на 10 октября 2014 года злоумышленник, находясь на одной из улиц города Новокуйбышевск, применяя насилие к ранее незнакомой девушке и угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, поставив потерпевшую в опасность заражением ВИЧ-инфекцией. После этого, мужчина, похитил имущество потерпевшей на сумму не более 7 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

Приговором федерального суда города Новокуйбышевск Самарской области Лемаеву назначено наказание в виде 9, 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:22 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости