Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2014 года 38-летний житель Гвардейского района признан виновным в убийстве супруга сестры

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя Гвардейского района. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ночь на 2 мая 2014 года возле одного из домов в посёлке Лунино Гвардейского района было обнаружено тело 36-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти.

Предварительным следствием и судом установлено, что смерть мужчины наступила в результате проникающего ранения в области грудной клетки, причинённого 38-летним односельчанином убитого. По подозрению в совершении преступления, мужчина, приходившийся родным братом супруге потерпевшего, был задержан при активном участии сотрудников уголовного розыска Гвардейского отдела полиции.

В ходе первого допроса ещё в качестве подозреваемого он не стал отрицать свою причастность к совершению преступления и рассказал следствию о том, в ночь на 2 мая 2014 года распивал в компании мужа своей сестры спиртное. В процессе употребления алкоголя между мужчинами произошёл конфликт, переросший в обоюдную драку.

В судебном заседании нашла своё подтверждение версия следствия о том, что в процессе драки, происходившей на улице Речной в посёлке Лунино, осуждённый ударил родственника в область грудной клетки имевшейся при себе отвёрткой. Пострадавший скончался на месте в результате проникающего ранения сердца. Орудие убийства было обнаружено следователем СК и изъято в ходе осмотра места происшествия.

С учётом ряда смягчающих виновность обстоятельств и отсутствием обстоятельств, отягчающих вину, приговором Гвардейского районного суда за совершение указанного преступления 38-летнему местному жителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 5 месяцев. Отбывать наказание осуждённому предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, в связи с наличием у сторон обвинения и защиты права обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости