Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 января 2016 года В Ягоднинском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почты, подозреваемой в присвоении денежных средств

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней начальника отделения почтовой связи Синегорье Управления Федеральной почтовой службы Магаданской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, с мая по август 2015 года, подозреваемая, используя свое служебное положение, изымала из кассы возглаляемого почтового отделения денежные средства, полученные от производственой деятельности предприятия, присваивала и тратила по своему усмотрению. В результате незаконных действий Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» крупный ущерб на сумму более 377 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначена судебная экспертиза. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости