Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2016 года Житель Саратовской области признан виновным в убийстве и изнасиловании женщины

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Ртищевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 158 УК РФ (изнасилование и совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, убийство сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, кража).

Следствием и судом установлено, что 08 декабря 2015 года в вечернее время 22-летний местный житель, находясь на территории поселка Ртищевского района, в котором он проживал, увидел ранее ему не знакомую 33-летнюю женщину, проследовал за ней, после чего напал на неё. Затем угрожая ей физической расправой, привел в частный дом, в котором временно проживал, совершил её изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. После чего злоумышленник, сдавив шею потерпевшей руками, задушил её и похитил принадлежащие ей денежные средства и мобильный телефон. Затем он отнес тело женщины в погреб заброшенного дома, расположенного поблизости и забросал тело землей.

В ходе предварительного следствия 22-летний мужчина вину в совершенных преступлениях не признал, однако суд счел достаточной собранную следователями доказательственную базу для вынесения обвинительного приговора.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасных деяний. Приговором суда ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 19:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости