Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший сотрудник УФСКН России, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя УФСКН России по Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2010 года следователь, расследуя уголовное дело, убедил обвиняемого написать расписку о том, что ему были возвращены деньги, изъятые в ходе оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка». Используя служебное положение, сообщил мужчине, что должен проверить источник происхождения денег, и если установит, что они получены законно, то вернет их. Во втором случае следователь, таким образом, изъял деньги у свидетеля по одному из уголовных дел. Обвиняемый похитил около 16 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости