Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2012 года 29-летний мужчина подозревается в причинении по неосторожности смерти своей сожительнице

Шилкинский межрайонный следственный отдел Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности своей сожительнице (ст. 109 УК РФ) и в хищении огнестрельного орудия (ст. 226 УК РФ).

По версии следствия, 19 марта 2012 года в 22 часа 30 минут в селе Нижний стан Тунгокоченского района 29-летний молодой человек, находясь в гостях у родителей своей гражданской супруги, при неосторожном обращении с охотничьим ружьем, случайно выстрелил, попав в живот своей гражданской супруги. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Кроме этого, следователи выяснили, что подозреваемый накануне похитил злосчастное ружье у отца своей возлюбленной. Выстрел произошел в тот момент, когда подозреваемый, не имея навыков обращения с оружием, рассматривал новое приобретение.

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли ружье. Для выяснения всех обстоятельств совершенного преступления проводятся другие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 04:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости