Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 апреля 2012 года Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на дачу взятки инспектору районного отдела Федеральной миграционной службы

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Екатеринбурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, в декабре 2011 года обвиняемая покушалась на дачу взятки в размере 3 тысяч 700 рублей инспектору районного отдела Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области. Деньги обвиняемая планировала передать за то, чтобы сотрудники УФМС не принимали мер административного воздействия в отношении ее самой и ее брата, являющегося гражданином Кыргызстана. Административные нарушения, выявленные сотрудниками УФМС, заключались в том, что обвиняемая, владеющая двумя маршрутными автомобилями «Газель», незаконно привлекла своего брата к трудовой деятельности в качестве водителя, а сам мужчина нарушил режим пребывания иностранного гражданина в РФ и должен был быть выдворен из РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имеются видеоматериалы задержания злоумышленницы оперативниками по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями отдела полиции №7 города Екатеринбурга.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 07:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости