Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2019 года Мужчине, совершившим убийство назначены принудительные меры медицинского характера

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мужчины, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 4 февраля 2019 года в вечернее время 60 и 50-летний мужчины, проживающие в одном из социальных учреждений города Энгельса, находились в их совместной комнате. Около 21 часа 30 минут между ними произошла ссора, в ходе которой 60-летний мужчина схватил со стола нож и нанес им оппоненту не менее 13 ударов в шею. На шум в комнате отреагировали сотрудники заведения, которые вызвали бригаду «скорой помощи», а также попытались оказать первую медицинскую помощь пострадавшему собственными силами. Однако, несмотря на это, потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного следствия обвиняемому была проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой, в связи с наличием ряда тяжелых хронических заболеваний и перенесенного ранее инсульта, в момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими.

Постановлением суда он освобожден от уголовного наказания и ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 19:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости