Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратова обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянении и оскорблении представителя власти

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбления представителя власти) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По версии следствия, 16 ноября 2018 года, в вечернее время 28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по селу Березина Саратовского района на легковом автомобиле. Местные жители заметили пьяного водителя и попытались его задержать, а именно потребовали у нарушителя совершить остановку автомобиля. Водитель беспрепятственно остановил автомобиль, вышел из него и стал оскорблять жителей поселка словами грубой нецензурной брани. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Жители на место происшествия сразу же вызвали сотрудников полиции. Прибывшими полицейскими было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, а в июне 2014 года уже был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 10 месяцев со штрафом 30 000 рублей. Один из сотрудников полиции разъяснил водителю, что его действия незаконны, и он совершает преступление. В ответ на это злоумышленник стал кричать, оскорблять сотрудника полиции словами грубой нецензурной брани. После этого противоправные действия злоумышленника были пресечены представителями правопорядка.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база изобличающая мужчину в совершении указанных противоправных деяний, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 20:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости