Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 мая 2019 года В Республике Тыва девушке предъявлено обвинение в совершении убийства подруги

17 мая 2019 года около 09 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении ряда 4 садоводческого некоммерческого товарищества № 3 гор. Кызыла тела 19-летней девушки с колото-резаным ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что преступление совершено 22-летней знакомой потерпевшей. По версии следствия, 17 мая 2019 года между 6 и 7 часами в частном доме по месту проживания обвиняемая в ходе совместного распития с двумя подругами, из-за возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, умышленно ножом нанесла один удар в область грудной клетки потерпевшей, которая от полученного ранения скончалась на месте.

В настоящее время девушка задержана, ей предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости