Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2019 года Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего работника предприятия, признанного судом виновным в причинении смерти по неосторожности женщине

Доказательства, собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 20 января 2019 года мужчина, находясь в цеху ЦПШ филиала ООО «СТОД», расположенном в городе Торжке Тверской области завода «Талион Терра», во время выполнения погрузочных работ ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности водителя погрузчика, без должного внимания управляя специальной техникой – вилочным автоматическим автопогрузчиком, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий в виде смерти человека, осуществил наезд на женщину, работающую в данном цеху сортировщиком шпона и фанеры, причинив последней травмы, от которых она скончалась в реанимации больницы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости