Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2019 года Рязанка подозревается в совершении налогового преступления

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

По данным следствия, в период с октября 2017 года по сентябрь 2018 года индивидуальный предприниматель оказала транспортные услуги для организации на сумму более 6,5 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму около одного миллиона рублей. В нарушение требований налогового законодательства рязанка не представила в налоговый орган налоговые декларации, не исчислила и не уплатила налоги на сумму около одного миллиона рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемой. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 08:47 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости