Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 сентября 2019 года В следственном управлении СК России по Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту обнаружения скелетированных останков, вывезенных из мест захоронения

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея зарегистрировано сообщение о том, что в ходе работ по подсыпке грунта и разравнивания земельного участка, расположенного в ауле Тахтамукай, обнаружены скелетированные фрагменты неустановленных людей.

В ходе произведенного осмотра места происшествия обнаружены и изъяты два черепа и не менее десяти различных фрагментов скелетированных останков.

Проверочными мероприятиями установлено, что грунт с костными останками доставлен в аул Тахтамукай из города Краснодара на грузовых автомобилях с площадки, на которой строительной компанией на основании имеющегося разрешения организовано строительство административного здания.

По данным судебно-медицинского эксперта ГБУЗ «АРБ СМЭ», выезжавшего на осмотр места происшествия 11 сентября 2019 года, срок захоронения обнаруженных костных останков составляет не менее 50 лет.

В городе Краснодаре проведён осмотр строительного участка, с которого был вывезен грунт в аул Тахтамукай, а также прилегающей к нему территории. В результате обнаружены многочисленные скелетированные фрагменты человеческих останков с признаками, характерными для многолетнего захоронения.

В непосредственной близости от строительного объекта в городе Краснодаре, в месте обнаружения костных останков, располагается кладбище, что объясняет вопрос о происхождение скелетированных останков, вывезенных в аул Тахтамукай.

В настоящее время назначены и проводятся соответствующие судебные экспертизы, для определения возраста скелетированных костных останков и давности их захоронения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости