Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2020 года В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за подкуп потерпевшей в целях дачи ею ложных показаний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летней жительницы г. Кызыла Республики Тыва в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшей в целях дачи ею ложных показаний).

По версии следствия, по уголовному делу, возбужденному по факту совершения преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки обвинялись двое мужчин: отец и его сын. В ходе расследования уголовного дела местная жительница с целью содействия избежать привлечения супруга и сына к уголовной ответственности в июле 2018 года встретилась с несовершеннолетней потерпевшей, где уговаривала последнюю изменить свои показания в обмен на обеспечение оплаты учебы в образовательном учреждении, покупки квартиры. Для доведения своего преступного умысла до конца обвиняемая в августе 2018 года, совершая подкуп несовершеннолетней потерпевшей, уговорила ее подписать договор об образовательных услугах, затем оплатила обучение и проживание последней в общежитии. В обмен на это обвиняемая требовала от потерпевшей дать следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело, ложные показания о непричастности привлекаемых к уголовной ответственности лиц к инкриминируемым им преступлениям сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием, предусмотренным Уголовным кодексом РФ, за совершение указанного преступления является арест на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 20:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости