Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2020 года СКР завершил расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в коррупционном преступлении

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД отделения ГИБДД Отдела МВД России по Благодарненскому району Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки должностным лицом).

По данным следствия, 12 сентября 2019 года обвиняемый остановил автомобиль под управлением мужчины. Он составил в отношении водителя два административных протокола за управление транспортным средством водителем, не имеющим на то права и управление транспортным средством без страхового полиса (ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ). Затем инспектор стал требовать 30 тысяч рублей за несоставление протокола за якобы совершенное им административное правонарушение – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Уголовное дело возбуждено СКР по материалам ОСБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР завершил расследование. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости