Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2020 года Содержащийся в СИЗО молодой человек подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 5 мая 2020 года в вечернее время в одном из корпусов ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области 22-летний следственно-арестованный при проведении режимных мероприятий стал выражаться словами грубой нецензурной в адрес сотрудника учреждения и высказал угрозы применения к нему насилия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости