Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июля 2020 года Жительница Барнаула предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств, а также склонении к потреблению наркотических веществ несовершеннолетней девушки

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) и п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По данным следствия, длительное время обвиняемая занималась распространением наркотиков на территории города Барнаула с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При этом женщина сама употребляла наркотические вещества. В один из дней ноября 2019 года к ней в гости пришел знакомый с 16-летней девушкой. Между обвиняемой и несовершеннолетней сложились приятельские отношения – девушка стала часто навещать новую знакомую. Через непродолжительный период времени путем личного примера, уговоров и предложения, обвиняемая склонила несовершеннолетнюю к потреблению наркотиков, чем в дальнейшем вызвала у нее наркотическую зависимость.

В ходе предварительного следствия следователем собраны неопровержимые доказательства причастности женщины к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости