Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 августа 2020 года В Урмарском районе местный житель признан виновным в покушении на изнасилование

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему жителю Урмарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что днем 25 марта 2020 года злоумышленник, находясь в гостях у своей бывшей сожительницы в поселке Урмары Чувашской Республики, после совместного распития спиртных напитков с ней и её 65-летней матерью попытался совершить в отношении последней насильственное половое сношение, однако не смог осуществить задуманное поскольку его действия были пресечены дочерью потерпевшей и её знакомым.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости