Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 августа 2020 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2015 году

Одним из приоритетных направлений работы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу является работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы.

Так, следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий следователями следственного отдела по Колпинскому району совместно со следователями-криминалистами Главного следственного управления по Санкт-Петербургу и следователями-криминалистами отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) Главного управления криминалистики Следственного комитета России, при взаимодействии с сотрудниками регионального управления МВД было установлено, что к совершению указанного преступления причастен мужчина 1986 года рождения. В настоящее время ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, а также показания, изобличающие его соучастника – мужчину 1985 года рождения, который в настоящее время отбывает наказание за совершение другого преступления, в ближайшее время он будет этапирован в ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для привлечения его к уголовной ответственности за вышеуказанное преступление, а также проведения с ни м необходимых следственных действий.

По данным следствия, соучастники 24 ноября 2015 года, находясь у парадной одного из домов по проспекту Ленина в г.Колпино напали на мужчину 1985 года рождения и нанесли ему 10 ударов ножом в область лица, туловища и шеи. От полученных повреждений потерпевший впоследствии скончался в одной из больниц города.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Окончательная квалификация действия соучастников будет дана по результатам расследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости