Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2020 года В городе Нерюнгри следователи восстановили картину особо тяжкого преступления, виновник которого осужден к лишению свободы

Собранные следственным отделом по городу Нерюнгри доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 9 января 2020 года подсудимый узнал о нанесении своим приятелям ножевых ранений и решил разобраться с обидчиком.

С этой целью он явился в квартиру, где находился мужчина и нанес по различным частям тела множественные удары припасенной деревянной палкой.

Потерпевший пытался обороняться ножом, но нежданный гость выбил его из рук и этим же ножом нанес потерпевшему множественные удары по различным частям тела.

От полученных тяжких телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимый скрылся с места, но позже был задержан. Следователи восстановили полную картину разыгравшейся трагедии, совместно с оперативными сотрудниками полиции провели комплекс следственных и оперативных мероприятий, которые легли в основу обвинительного заключения.

На основании собранных доказательств суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости