Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Орла, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского и вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Орла, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Следствием установлено, что обвиняемый в сентябре 2020 года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения сотруднику полиции, осуществляющему необходимые проверочные мероприятия по материалам доследственной проверки.

Кроме того, обвиняемый неоднократно вовлекал своего малолетнего сына в распитие спиртных напитков, будучи ранее неоднократно привлеченным за аналогичные противоправные действия к административной ответственности.

В настоящее время обвиняемый ознакамливается с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости