Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

05 февраля 2021 года Во Владикавказе директор подрядной организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве спортивного объекта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия -Алания в отношении 39-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Вектор» возбуждено три уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 20 июля 2020 года между государственным казенным учреждением «Управление капитального строительства РСО – Алания» и обществом с ограниченной ответственностью «Вектор» заключен госконтракт на сумму более 150 млн рублей на выполнение работ по строительству тренировочного центра подготовки по спортивной борьбе в городе Владикавказе. В установленный контрактом срок подрядная организация не выполнила работы, предусмотренные контрактом, однако, с целью хищения бюджетных средств, подозреваемый составил и предоставил в ГКУ «УКС РСО – Алания» заведомо подложные документы о выполнении работ. На основании указанных документов на расчетный счёт строительной организации были незаконно перечислены денежные средства на сумму более 9,2 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управления капитального строительства, подписавших подложные документы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 20:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости