Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 апреля 2021 года Начальник отдела полиции по Майкопскому району подозревается в должностном преступлении

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Майкопскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по результатам совестной работы УФСБ России по Республике Адыгея и подразделения собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

Следствием установлено что подозреваемый, являясь руководящим должностным лицом отдела полиции, вопреки интересам службы, с целью исключения снижения показателей работы своего подразделения, не зарегистрировал в установленном порядке поступившее на его имя заявление о совершенном преступлении (кража имущества), то есть сокрыл совершенное преступление.

Незаконные действия сотрудника полиции повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов заявителя, выразившееся в том числе в лишении его права на правосудие.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 19:59 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости