Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 октября 2021 года В отношении бывшего сотрудника районного подразделения федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея в отношении бывшего пристава-исполнителя районного подразделения федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия, на исполнении подозреваемого находилось исполнительное производство о взыскании долга в сумме свыше 400 тысяч рублей в пользу ОАО «Сбербанк России». С целью извлечения для себя материальной выгоды, он предложил должнику передать ему в качестве взятки 100 тысяч рублей, взамен чего он прекратит исполнительское производство. На предложение пристава должник согласилась и в несколько приемов передала ему денежные средства за указанное незаконное действие.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости