Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2021 года Житель города Волчанска признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть несовершеннолетней девочки (ФОТО)

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области (следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Волчанска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряжённое с оставлением места ДТП).

Следствием и судом установлено, что вечером 12 сентября 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомашины-кроссовера, на перекрёстке улиц М.Горького и Школьной в Волчанске, совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая с несколькими сверстниками переходила т-образный перекрёсток. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась. С места ДТП обвиняемый скрылся, однако впоследствии был задержан.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, подсудимый лишён права управления транспортными средствами на срок 3 года. Также суд постановил взыскать с него 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родителей погибшей несовершеннолетней.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости