Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 мая 2022 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл приняли участие в международной акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад Памяти», участники которой высаживают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне, прошла в Республике Марий Эл. Сегодня эстафета была принята от Нижегородской области. В акции приняли участие сотрудники Медведевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл. Они сажали сосны в Медведевском районе республики.

В годы Великой Отечественной войны из Республики Марий Эл на фронт ушли более 140 тысяч человек, каждый второй из них не вернулся с полей сражений: свыше 74 тысячи граждан марийского края погибли или пропали без вести.

Вместе с героями на фронте за Победу сражались труженики тыла. Изо дня в день они помогали обеспечивать армию всем необходимым. На марийской земле во всю мощь работали заводы военной промышленности.

Особой страницей истории региона стало строительство Волжского оборонительного рубежа: десятки тысяч жителей края прокладывали линию обороны, чтобы противник не смог попасть в крупные промышленные центры Поволжья и Урала.

Подвиг и мужество наших земляков останутся в народной памяти. В честь героев Великой Отечественной войны мы разбили сад. И теперь передаем эстафету в Удмуртскую Республику, чтобы и там появились деревья в честь их героев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости