Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июня 2022 года В Белокатайском районе двое местных жителей подозреваются в реализации немаркированной алкогольной продукции

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей с. Новобелокатай Дуванского района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По версии следствия, подозреваемые приобретали в Свердловской области немаркированную алкогольную, спиртосодержащую и табачную продукцию без соответствующих лицензий, которую в последующем сбывали гражданам на территории Белокатайского района. Преступная деятельность подозреваемых была пресечена в декабре 2021 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан. Всего изъято более 1100 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции общей стоимостью почти 900 тыс. рублей, а также табачной продукции на сумму более 7 тыс. рублей. Согласно проведенным исследованиям на всей изъятой продукции отсутствовали акцизные или федеральные специальные марки.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, принимаются меры к установлению лиц, сбывших им указанную продукцию, планируется проведение комплекса судебных экспертиз, в том числе с целью проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости