Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 июня 2022 года Заместитель руководителя встретился с жителями аварийного дома в с. Быков

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается проведение доследственной проверки по факту деформации подпорной стены и возникновения угрозы обрушения жилого пятиэтажного дома в с. Быков.

В целях обеспечения соблюдения прав граждан, обеспечения полного и всестороннего проведения доследственной проверки на место происшествия выехал заместитель руководителя регионального следственного управления Роман Краснов. Он лично осмотрел место происшествия, после чего встретился с жителями аварийного дома, принял их жалобы и обращения, касающиеся вопросов предоставления жилья.

После этого, заместитель руководителя следственного управления провел рабочую встречу с мэром МО ГО «Долинский», обсудив вопросы организации эвакуации граждан из пострадавшего дома, своевременности действий должностных лиц по предоставлению сахалинцам временного жилья, обеспечения их быта, в том числе сохранности имущества, оставленного в покинутых квартирах, решению вопросов доставления людей к месту работы и предоставления малолетним мест в дошкольных учреждениях районного центра. В настоящее время, в целях исключения случаев мародерства, на месте происшествия круглосуточно дежурят сотрудники полиции. Часть жильцов временно разместилась у родственников и знакомых, остальным предоставлена возможность проживания в пункте временного размещения и гостинице.

По результатам доследственной проверки будет дана оценка надлежащему исполнению должностными лицами администрации муниципального образования обязанностей по своевременному расселению жильцов указанного дома.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости