Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 июня 2022 года Несовершеннолетний житель поселка Эгвекинот предстанет перед судом за совершение кражи денежных средств с банковских счетов местной жительницы

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя поселка Эгвекинот, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в период с 21 по 23 марта 2022 года 17-летний обвиняемый, находясь в поселке Эгвекинот Иультинского района Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, при помощи найденного мобильного телефона, принадлежащего 54-летней местной жительнице, тайно похитил с ее двух банковских счетов денежные средства в сумме 10 тыс. рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено Чукотский районный суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что данные действия являются незаконными и влекут уголовную ответственность. За совершение указанного преступления виновному лицу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости