Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 августа 2022 года Житель Ивановской области предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Юрьевец. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 февраля 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в городе Иваново и распивал с ним и его девушкой спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый нанес приятелю ножом не менее четырех ударов в область спины, после чего ушел из квартиры. Девушка вызвала пострадавшему скорую помощь, которая госпитализировала его в больницу, и в результате оказания медицинской помощи он остался жив.

В настоящий момент следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости