Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2022 года В Костроме завершено расследование уголовного дела о коррупционном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность государственного инспектора безопасности дорожного движения межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Костромской области, весной 2022 года при поступлении к нему предложения от знакомого оказать за денежное вознаграждение содействие в сдаче экзамена на право управления транспортным средством одной из жительниц г. Костромы, лично принял у нее практический экзамен, который она фактически не сдала, допустив множество ошибок и нарушений при вождении. После этого он внес в экзаменационный лист практического экзамена заведомо ложные сведений о якобы его успешной сдаче, на основании которого женщине было выдано водительское удостоверение. Затем, находясь в г. Костроме, обвиняемый получил от посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей. Факты преступной деятельности выявлены по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости