Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 октября 2022 года В Воронеже иностранный гражданин признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего гражданина США. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 17 января 2022 года в вечернее время в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте доставлен иностранный гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в вагоне пассажирского поезда и нарушавший общественный порядок. Не согласный с законными действиями представителей власти, данный мужчина применил насилие в отношении находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, нанеся тому несколько ударов ногой. Действия дебошира были пресечены сотрудниками полиции.

Нападавший был задержан, по ходатайству органов следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, на первоначальном этапе расследования обвиняемый отрицал вину, однако в последующем с учетом собранных следствием доказательств в содеянном сознался. Его вина подтверждалась также совокупностью иных доказательств, признанных достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда виновный осужден 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости