Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 апреля 2011 года Уголовное дело, возбужденное по факту несоблюдения экологического законодательства при осуществлении деятельности кожевенного завода ИП Иониной И.Д. в Каргапольском районе принято к производству Шадринским межрайонным следственным отделом

14 марта 2011 года в правоохранительные органы с заявлением о фактах загрязнения окружающей среды при осуществлении деятельности указанного кожевенного завода обратились жители поселка Каргаполье. В своем обращении местные жители указали на факт загрязнения сточными водами завода объекта рыбохозяйственного значения - реки Поцелуйка. По результатам проверочных мероприятий органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод). В настоящее время уголовное дело принято к производству Шадринским межрайонным следственным отделом СКР по Курганской области для проведения полного и объективного расследования.

В рамках следствия установлено, что в пробе воды реки Поцелуйка, взятой ниже по течению от места спуска сточных вод кожевенного завода, отмечены значительные превышения норм предельно допустимых концентраций вредных веществ. В настоящее время в рамках следствия проводятся мероприятия по установлению причинения вреда рыбным запасам и окружающей среде. С целью установления причин массовой гибели рыбы в реке назначены и проводятся необходимые ветеринарные исследования и экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:04:26 19:40 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости